Название: Краткосрочный план по русскому языку, 4 класс
Номинация: Начальная школа, Краткосрочный план по русскому языку, 4 класс, 4 класс, национальная школа
Автор: Ондыбаева Бакытжан Дауренбековна
Должность: учитель русского языка в национальной школе
Место работы: Осш. им. Амангельды
Месторасположение: ЮКО Ордабасынский район,село Темирлан
4 класс Краткосрочное планирование по русскому языку
Тема : Книга
Цель: научить составлять вопросы, правильно отвечать на них, составлять предложения
Ожидаемые результаты: умеют работать в группе, правильно отвечать на вопросы, составить предложения, высказывать свои мысли.
Критерии оценивания:1.Работа по тексту-2б, 2.Работа карточками -2б, 3.Составление предложения-2б
Приемы и методы :поисковый метод, ответ на толстые и тонкие вопросы, кумулятивная беседа, беседа
Ход урока:
Дата и время | Действия учителя | Действия ученика | Оценивания | Ресурсы |
Введение(1м)
3(м)
| Создать психо эмоциональный настрой учащихся . Разделить уч-ся на группы Проверка домашнего задания, задать вопросы по словарю Работа по развитию речи: — Какое время года сейчас? — Какая сегодня погода? — Какой урок идет сейчас? Учитель подбадривает ребят, поддакивает, помогает при ответе, переводит на русский язык. | Приветствие уч-ся, пожелания друг другу хорошего настроения Делятся на группы по картинке, соединяют части и садятся за один стол. Каждая команда готовится к словарной работе, задают вопросы к другой группе: говорят слова на казахском языке или же наоборот на русском- ученики переводят. Отвечают на вопросы , дополняют друг друга, иногда говорят на казахском языке, составляют предложения с помощью учителя | Формативное оценивание | Части картинок |
Презентация 5(м) | Книги- наши друзья. Учитель задает вопросы, указав на предметы — Что это? — Кто это? Помогает с ответами учащимся, поддерживает, подсказывает, переводит непонятные слова и выражения на родной язык. Комментированное чтение стих-я. | Ученики отвечают на вопросы, затем составляют предложения, получается рассказ. Дополняют друг друга, подсказывают, поддерживают друг друга. Высказывают свои мысли по прочитанному тексту. Читают текст хором, чтобы было правильное произношение слов | Формативное оценивание | ИАД слайд |
Основная часть 2(м) 5(м)
5(м) 3(м) 15(м) | 1.Комментированное чтение текста 2. Выяснить значение новых слов для учащихся. Словарная работа: дерево-агаш, деревья-агаштар, чудо-гажайып, раскатать- жаю, библиотека- кітап хана, читатель-оқырман 3. Ответить на вопросы под текстом. Вопрос на развитие критического мышления учащихся: — Как вы думаете, для чего нам нужны книги? 4. Дифференцированное задание 5. Работа карточками 6. Творческая работа | Ученики слушают внимательно, Следят за чтением учителя. Записывают в словари новые слова, переводят на казахский язык, с помощью учителя(в зоне ближайшего развития) составляют предложения с данными словами. Самостоятельное чтение текста, Отвечают на вопросы под текстом, обсуждают, идет поиск ответа по тексту. Уровень А (перевести слова на русский язык) Уровень С (составить предложе-ния с данными словами) Ученики высказывают свои мысли, анализируют, доказывают, дополняют друг друга. Отвечают на вопросы: 1гр-Где ты берешь книги? 2гр-Какие книги тебе нравятся? 3гр- Любите ли вы читать книги? Работают над картинками.
Составляют предложения. | Формативное оценивание Взаимооценивание Суммативное оценивание Оценивать работу учащихся по баллам | Смайлики Смайлики А 4, маркеры Карточки картинки |
Заключение 2(м) 2(м) 2(м) | Домашнее задание: Упр9 стр.22-23, (составить диалог) Оценивание учащихся Рефлексия | Записывают в дневники Выражают свои настроения к концу урока | Оглашать баллы Суммативное оцен-е | учебник стикеры |
Рефлексия —————————————————————————————————————
Дата изменения: 27.09.2016
Дата публикации: 27.09.2016