Разработка урока по английскому языку в 7 классе по теме “Are you eco-friendly? А ты не приносишь вред природе?

Шипицына Оксана Анатольевна
учитель английского языка
МБОУ “Октябрьская средняя общеобразовательная школа № 2”
Пермский край пгт.Октябрьский

Цель урока: привить учащимся толерантное отношение к окружающей среде.

Задачи урока: 1) развивать навыки устной и письменной речи

2)ознакомить учащихся с новыми лексическими единицами по данной теме

3)формировать навыки коммуникативной компетенции у учащихся

4)воспитывать уважительное отношение к изучаемому предмету.

Ход урока

1.Мотивация к учебной деятельности. Приветствие. Беседа с учащимися

Good morning, children/ I am gladto see you today, sitdown please.

How are you? Who is absent today? What date is it today?

2.Сообщение темы урока

Today we are going to speak about environment — сегодня мы начнем говорить о природе, окружающей среде.Open your student`s book at p/66-67.

3. Основной этап. Введение в курс

The British girl is speaking about her eco-school. What do pupils at eco-school do? Use the word-box to learn the meaning of the new words — Давайте для начала изучим новые слова а затем разберем текст.

4.Работа со словарем

Environment — окруж среда

The Earth —планета Земля

To destroy — разрушать

Eco-friendly —не приносящий вреда планете

To prorect —защищать

Nature-природа

To pollute —загрязнять

To spoil — портить

To recyclt —перерабатывать

Wildlife — живая природа

To disturb — причинять беспокойство

To reduce —уменьшать

To disappear — исчезать

To damage —повреждать

Прослушивают аудиотекст, переводят совместно с учителем, отвечают на поставленный вопросPupils do a lot of things — they always put the litter in a bin because litter pollutes and spoils the environment. They reuse and recycle newspapers, cans, plastic and glass bottles insread of tgrowing them.

5.Первичное закрепление материала. Работа в паре

Here are some pieces of advice for you if you want to be eco-friendly — а вот еще советы тем кто не желает причинять вред природе. So, your task is to match the two parts — соедините части в одно предложение.

1)Recycle old clothes. Take them to charity shops.

2)Reuse plastic shopping bags. Do not throw them away.

3)Don`t leave glass and plastic bottles in the woods.

4)Walk to school instesd of going there by car.

1)Producing electricity causes climate change.

2)Pollution from cars damages people`s health.

3)Some of them destroy ozone. Besides, they can cause health problems.

4)Glass and plastic can be bad for wildlife.

6.Домашнее задание. Итоги урока

Your hometask is ex 4 at p 68 — to put the rigth verbs — вставить правильный глагол.

The lesson is over, see you tomorrow.

Автор: Шипицына Оксана Анатольевна
Должность: учитель английского языка
Место работы: МБОУ “Октябрьская средняя общеобразовательная школа № 2”
Месторасположение: Пермский край пгт.Октябрьский

Дата изменения: 08.12.2014
Дата публикации: 08.12.2014




Основные разделы:




Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *